0740f660

2011 год будет еще труднее для ИТ-специалистов

разработчик программного обеспечения В Соединенных Штатах рост ИТ-занятости на протяжении года был весьма слабым.

Специалисты, изучавшие картину с приемом на работу в ИТ-сфере в 2010 году, заметили только небольшое повышение свежих рабочих мест и более серьезную «аренду» и кредит экспертов, а не раздачу стандартных получек и льгот. Определенные считают, что в 2011 году положение дел не поменяется — прежде всего, будет очень много работы для контрактников, менеджеров и провайдеров контролируемых услуг, сообщает eWeek.

По Бюро статистики занятости США, картина с приемом на работу в ИТ-сфере на протяжении года оставалась достаточно гладкой. Только немного занятость выросла в сфере системного внешнего вида и ИТ-услуг, заметил господин Джанулайтис, CEO консультационной организации Janco Associates. Однако этого мало, чтобы решить неприятности тех, кто в последние годы остался без работы, и отыскать свежие места для свежеиспеченных выпускников, которые лишь вошли на рынок ИТ-труда.

В случае если рассуждать языком чисел, то в начале ноября действующие места приобрели 4,4-4,8 млн. технологических экспертов, а это большой шаг назад после октябрьских признаков, когда на работу было принято 12 млн. работников (это был высочайший уровень за прошедший год). В 2010 году в плане приема на работу было очень много успешных лет, однако их превзошли те несколько лет, когда велись уменьшения, включая май, когда рабочих мест стало меньше на 6,8 млн.

«Технологические начальника берут на работу основных работников во всех областях, однако абсолютно понятно, что спрос на стандартных работников за пределами раздела услуг так и не добился той динамики, которую предрекали очень многие специалисты и специалисты в 2016 году, — сообщил Дэвид Метр из организации Foote Partners. — А эксперты Foote Partners были невинны в собственных догадках, так как еще годом ранее они заметили, что картина с ИТ-занятостью в 2010 году не будет лучше».

По сведениям Janco Associates, очень востребованы профессиональные эксперты с бизнес- и аналитическими умениями, и с опытом работы в технологической области. CIO, которых они опрашивали, сознались, что чувствуют трудности в поиске подобных специалистов, и не в состоянии позволить себе платить им доблестно, а это показывает на подавление расходов, остающееся основной неприятностью для большинства организаций.

«Благодаря тому, что рост ИТ-занятости весьма слабый, почти нет места для вчерашних выпускников компьютерных факультетов и текущих незанятых ИТ-специалистов, располагающихся в поиске работы, — увидел господин Джанулайтис. — Также, аутсорсинг лишил их многих должностей базового значения, которые им предоставлялась возможность бы занять, и иллюстрация, пока, изображается достаточно грустная».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий