0740f660

2011-й будет годом микропланшетов и смартбуков

планшетник Организация Cisco продемонстрировала своё виденье того, как смотрится рынок планшетных ПК сегодня, и каким он будет в 2016 году.

Организация Cisco продемонстрировала своё виденье того, как смотрится рынок планшетных ПК сегодня, и каким он будет в 2016 году. 

Вывод реализаций планшетных ПК по сведениям Gartner, Inc.
Как напоминает Cisco, в начале января 2010 года на выставке Consumer Электроникс Show (CES) все только и сообщали о планшетных ПК и смартбуках — дешевых и на самом деле мобильных приборах. Мысль состояла в том, чтобы применять их для просмотра страничек в Сети-интернет и работы с электронной почтой, и для игр, соцсетей и подобных онлайн-приложений, как «Гугл» Docs либо Майкрософт Live. Но на протяжении 2010 года эти устройства, на самом деле дела, так и не возникли на рынке. Вместо этого основным мероприятием года стал разительный результат планшетника Эпл iPod, показанного сразу по завершении CES-2010.

Вероятнее всего, выделяют специалисты Cisco, наступающий год будет в существенной мере различаться от текущего, так как организацию iPod составят иные планшетные ПК. По прогнозам Gartner, в 2010 году будет реализовано 19,5 млн планшетных ПК, при этом около 80% из них — iPod, что совершенно не удивительно, в связи с тем что огромную часть года у планшетника организации Эпл не было соперников, помимо нескольких — вроде не так давно показанного «Самсунг» Галакси Tab. В следующем же году, по словам Gartner, реализации микропланшетов подскочат до 54,8 млн единиц и достигнут 154 млн в 2013 году (сантиметров. график).

Недостаток планшетных ПК, выпущенных не организацией Эпл, без проблем поясним: для них просто не хватает ПО. В роли другой ОС для подобных механизмов играет Андроид организации «Гугл», однако «Гугл» активно мешает применению изготовителями нынешних модификаций ОС Андроид в приборах, превосходящих по объему телефоны.

Модификация 3.0 под наименованием Gingerbread, которая выйдет до конца 2014 г, будет оптимизирована для незначительных микропланшетов с объемом дисплея около 7 дм. Следующая модификация, Honeycomb (ее выход предполагается в конце 2011 года), будет сохранять микропланшеты большего объема и смартбуки с экраном до 10 дм.

Тем не менее, Андроид — не единственная альтернатива. Организация Research In Motion объявила устройство PlayBook — дополняющий BlackBerry планшетник для деловых людей на основе новой ОС RIM. Вторая ОС «Гугл» под наименованием Chrome, спроектированная для смартбуков с клавиатурой, будет запускать все собственные дополнения в интернет-браузере. Тем временем организация Palm готовит к производству планшетник на основе webOS.

В довершение картины не хватает Виндоус, однако Майкрософт, судя по всему, не планирует выходить на первый план, в любом случае, в настоящее время. Cisco напоминает, что когда Грегу Салливану (Greg Van), консультанту по команде товаров Майкрософт, был задан вопрос, можно ли применять в огромных приборах свежую ОС Виндоус Phone 7, он сообщил, что, по жесткому убеждению организации, в планшетах необходимо применять Виндоус 7. Впрочем планшетные ПК с Виндоус 7 можно повстречать на специальных рынках, таких как оберегание либо здравоохранение, немощная помощь жидкокристаллических дисплеев, незначительная длительность работы от аккумуляторных аккумуляторов, вес и стоимость подобных механизмов мешают их большому популяризации и задерживают изготовителей от производства микропланшетов на базе Виндоус.

Свежие микропланшеты будут объемом 7-10 дм (5-дюймовый Streak организации Dell, похожий на поднятый телефонный аппарат, — возможно, один в собственном виде) и массой 450 — 700 килограмм. Gartner устанавливает их как «мультимедийные микропланшеты», однако специалист организации Creative Strategies Бен Бейджерин (Ben Bajarin) полагает, что слово «планшетник» получило расширенный резон, представляя собой «жидкокристаллическую вычисляемую технологию, которая поменяет методы работы с ПК». Некоторые из них — к примеру, iPod — будут активно применяться для игр и мультимедиа. PlayBook организации RIM нужен для работы с деловыми бумагами. Cisco готовит к производству Cius — планшетник на основе Андроид, сделанный специально для видеоконференций TelePresence и прочих коммуникационных бизнес-приложений.

Вероятно, говорит Cisco, мы увидим также 2-ое появление смартбуков. Как и микропланшеты на основе Андроид, смартбуки не приобрели формирования из-за нехватки ПО, а потом из-за быстрого повышения репутации микропланшетов, предопределенного результатом iPod, были позабыты. Все-таки как и раньше остается сфера для элементарных и легких механизмов с настоящей клавиатурой и включением к сети, и данную нишу должны заполнить смартбуки — устройства весом менее кг на основе ОС Андроид либо Chrome.

Раньше проверка THG.ru рассказывала, что организация Cisco объявила Cisco Cius — первый в собственном виде мобильный общий многопланшетный ПК для общей работы, совмещающий интеграцию онлайн настольных систем с постоянным доступом в любое время к любым дополнениям Cisco для общей работы, включая помощь видео большого разрешения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий