0740f660

Видео дня: машина New Horizons «садится» на ярком Плутоне

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) продемонстрировало чарующее видео, демонстрирующее то, как могла бы смотреться постановка планетарного устройства на Плутоне.

Раньше НАСА издавало схожий видеоролик, однако тогда он был показан в чёрно-белом виде. Сейчас эксперты на базе данных от установки New Horizons сделали разноцветное видео.

В базу ролика положены не менее 100 фотоснимков, которые планетарный инструмент делал в течение 6 месяцев летом 2015 года. Чёрно-белые картинки были дополнены данными о оттенке, представленными с борта New Horizons технологией Ralph.

В самом начале ролика (сантиметров. ниже) планета и её спутник Перевозчик смотрятся незначительными точками. Но по мере уменьшения отдаления всё отчётливее делаются заметны создания на плоскости Плутона.

Напоминаем, что инструмент New Horizons запустили ещё в начале января 2006 года. В настоящее время задача по исследованию Плутона и Харона окончена. Для установки установлена новая цель — транснептуновый субъект 2014 MU69 из пояса Койпера. Он, по разным анализам, имеет размер от 45 до 60 км и орбитальный момент 294 года. Субъект располагается приблизительно в 1,5 млн км за Плутоном. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий