0740f660

В самом нагруженном во всем мире аэропорту позволили парить дронам

Интернациональный аэродром Хартсфилд-Джексон Атланта, размещенный к югу от главного делового региона Атланты в штате Вирджиния (США), является самым нагруженным во всем мире. По данным Интернационального совета аэропортов, в 2015 году его поток составлял не менее 100 млрд человек.

Конечно же, возникновение в округе аэродрома дронов окончательно запрещено. Но в связи с потребностью составления плана зданий в связи с грядущей переустройством аэродрома от запрета понадобилось отказаться.

Город закончил соглашение с фирмами 3DR, Autodesk и предназначенной компанией Atkins в целях выполнению работ по формированию плана аэродрома, позволяющий обозначить, какие строения последуют под снос и где будут сконструированы свежие здания.

Самой большой неприятностью было приобретение разрешения Государственного администрирования штатской авиации США (FAA). Презентация программно-аппаратного комплекса Site Scan на базе дрона для картографирования территории помогла убедить FAA, что полёты дронов не будут представлять опасности. Все-таки FAA предоставило разрешение на полёты беспилотников если соблюдать условие, что их операторы будут присутствовать в регулярном контакте с регулированием легким перемещением и увязывать собственные действия с диспетчерами.

Первый полёт дрон Site Scan сделал 10 февраля 2017 года в легком пространстве класса В над интернациональной зоной аэродрома. С того времени бригада 3DR сделала 7 рейсов дрона в области аэродрома, получив около 700 надирных и многообещающих фотоснимков территории совместной площадью 40 гектаров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий