0740f660

В Эпл разработали свежий метод продлить время независимой работы смарт-часов

Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Эпл на «Заправочный электроприбор для имеющего электронного устройства» (Charging apparatus for wearable electronic device).

В документе речь идёт о новом решении, призванном продлить время независимой работы смарт-часов. Текущие устройства Эпл Watch готовы работать без подзарядки до 18 часов. Это создаёт определённые неудобства, так как заряжать гаджет нужно по меньшей мере раз в день.

В патентной заявке Эпл описывается дополнительное имеющее заправочное устройство. Специальная незначительная батарея, например, может удерживаться к ремешку часов либо встроиться в него для подачи энергии на основной аккумулятор за счет индуктивного способа. Для этого к причине смарт-хронометра должен быть подведён провод с магнитным креплением. Как комфортным будет такое решение на деле, пока сообщить трудно.

Интересно также, что на фотографиях, проводящих заявку Эпл, представлены смарт-часы с выпуклым циферблатом, впрочем текущие устройства Watch имеют квадратную фигуру. Потому не исключено, что «виноградный» империя в будущем выпустит «интеллектуальные» часы в новом форм-факторе. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий