0740f660

Обнародованы победители «Кубка РФ по киберспорту 2016»

В прошлые выходные, 2022 февраля, в городе Москва прошел гранд-финал первого в истории страны «Приза РФ по киберспорту», устроенного Федерацией компьютерного спорта РФ при помощи государственного мобильного оператора Yota.

Среди самых сильных игроков и команд страны были установлены победители в трёх киберспортивных дисциплинах — Dota 2, Контр страйк: Global Offensive и Hearthstone: Heroes of Warcraft. 1-ое место по Dota 2 досталось команде FlipSid3, самым лучшим коллективом по Контр страйк: Global Offensive оказалась тянутёрка Baghlan, но победителем в Hearthstone стал игрок под ником Osonodel.

Наградной ресурс гранд-финала составил 3,85 млрд руб, наградной ресурс всего Приза (включая бонусы для чемпионов областных отборочных) — 5,61 млрд руб. В отборочных состязаниях, проведённых ФКС РФ по всей стране — от Города Москва до Владивостока, участвовали всего 5 687 человек.

«Кубок РФ по киберспорту стал одним из важнейших и крупных программ ФКС в 2016 году, — сообщил Д. Смит, глава руководства Федерации компьютерного спорта РФ. — Выполнена грандиозная работа по выстраиванию спортивной системы Приза и его инфраструктуры, выполнению областных отборочных, компании впечатляющего конца. Мы также рады, что в отечественный киберспорт идут не только лишь свежие игроки и посетители, но также и серьёзные компании-партнёры, руководители в собственных секторах экономики — очень приятно, что их взгляды на виды киберспорта сходятся с нашими».

Для посетителей конца велись приколы дорогих кубков и онлайн схватки с участием студии комментирования и специалисты RuHub. Среди гостей события были знаменитые представители киберспортивной промышленности, такие как Вячеслав «NS» Металлургов, Алексей «Yxo» Малецкий, Д. «Lost» Куприянов, В. «GodHunt» Волков и прочие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий