0740f660

Реализации компьютеров Acer и ASUS в РФ смело развиваются

Тайваньские изготовители компьютерной техники Acer и ASUS установили мощный рост реализаций компьютеров в РФ в третьем полугодии благодаря усовершенствованию обстановки в экономике. Про это в среду, 17 февраля, сообщил сайт DigiTimes ссылаясь на издание Economic Daily News (EDN), которое, к тому же, приводит слова топ-менеджеров организаций.

Коммерческий директор ASUS Ник Свиваю (Nick Wu) рассказал, что спрос на миниатюрные ПК в РФ на протяжении 2-й половины 2016 года начал увеличиваться, что сделало возможным компании увеличивать реализации.

Как заметил гендиректор отечественного консульства Acer Д. Кравченко, картина в экономике РФ и траты покупателей почти во всем находятся в зависимости от расценок на нефть и курса рубля.

Плохая финансовая ситуация привела к тому, что в заключительные 2 года рынок России давал ASUS только 2–3 % выручки против бывших 6–7 %. В последние годы часть увеличилась до 4–5 %.

При этом EDN не конкретизирует динамику реализаций лэптопов ASUS и Acer в РФ.

По сведениям специалистов IDC, в начале июля–сентябре 2016 года объём рынка России переносных ПК повысился в первый раз за 15 кварталов — на 11 % до 806 млн. единиц. Специалисты дали ASUS первенство по поставкам механизмов. Вслед разместились Lenovo, Acer, HP Inc. и Dell.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий