0740f660

Свежий Android-троян грузит платформы из Гугл Плей

«Врач Интернет» нашел свежую вредную платформу, нападающую мобильные телефоны под регулированием ОС Андроид: зловред обрел выражение Андроид.Skyfin.1.origin.

Ориентировочный тест говорит о том, что Skyfin угождает на телефон либо планшетник жертвы благодаря иным вирусам, которые стараются получить root-доступ и тайно ставят вредные платформы в системный ассортимент.

После старта Skyfin вводит в процесс Play Магазин дополнительный модуль, который крадёт эксклюзивный личный номер мобильного телефона и учётной записи его обладателя, разные внешние коды авторизации для включения к ассортименту Гугл Плей и прочие секретные данные. Эти данные совместно с технологической информацией об устройстве пускаются на правящий компьютер.

Основной целью Skyfin считается закачка дополнений из супермаркета Гугл Плей в целях синтетического увеличения их репутации. Причём после скачивания данного мошенниками дополнения зловред не ставит его, но только сохраняет на карту памяти. Потому клиент не замечает свежие платформы, которые он не устанавливал, что дает возможность вирусу оставаться незамеченным в системе.

На данный момент найдено несколько версий вредной платформы. О количестве потерпевших клиентов ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий