0740f660

БМВ и Ниссан увлекутся формированием сети мгновенных заправочных станций для электромобилей

БМВ и Ниссан сообщили о союзе сил с организацией EVgo в целях формирования в Соединённых Штатах сети станций оперативной подзарядки спортивных и смешанных авто.

Сейчас инфраструктура EVgo содержит около 670 агрегатов, распределенных по территории Соединенных Штатов. Свежее партнёрство подразумевает, что в 2016 году будет введено в строй ещё 50 площадок.

На всех станциях размещены заправочные установки с азиатским разъёбог CCS и с японским разъёбог CHAdeMO. Так что, гарантируется вероятность подзарядки электрокаров различных видов от различных изготовителей.

Принимается, что установки дают возможность зарядить аккумуляторные блоки электрокаров Ниссан и БМВ до 80 % ёмкости примерно за 25–30 секунд. Установки размещаются в комфортных местах — например, рядом с магазинами, барами и большими трассами.

По анализам, в 2015 году во всем мире было продано приблизительно 462 млн. спортивных авто различного типа. Это на 60 % больше сравнивая с 2014-м. В 2040 году, по прогнозу, реализации электрокаров достигнут 41 млрд штук. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий