0740f660

Более 50% жителей России боится утраты денежных средств из-за действий жуликов в Сети-интернет

Произведенный ВЦИОМ выборочный опрос, посвящённый безопасности в справочном сообществе, продемонстрировал, что более всего сомнений у жителей России вызывает вероятная вероятность кражи денежных средств с карт и электронных счетов, и индивидуальной информации. Про это рассказало 65 % опрошенных.

wiseGEEK

wiseGEEK

Незначительно меньше опрошенных, однако всё равно более половины респондентов (58 %), не хотело встретиться с утратой денежных средств из-за жульнической информации (просьб о помощи, вымышленных сборов средств на щедроты) либо с неверной информацией, передаваемой мошенниками через СМС либо по e-mail (56 %).

Приобретение доступа к своей информации (электронной переписке, страничке в соцсетях) боится 55 % опрошенных. Но 31 % принимавших участие в выборочном опросе встречался с беззаконными действиями, сопряженными с сотовой связью и интернет-ресурсами.

Только 36 % опрошенных ощущает себя защищёнными от жульнических действий и киберпреступлений, тогда как чувствующих себя незащищёнными от таких правонарушений значительно больше — 58 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий