0740f660

Виндоус 10 Cloud будет примером Chrome OS

Майкрософт в течение пары лет старалась сделать продукт, который перетянул бы поклонников Chrome OS на сторону редмондской компании. Виндоус RT не удалось накопить репутации на многочисленном рынке, но Виндоус 8.1 with Bing для дешёвых ПК почти не применялась. Сейчас софтовый великан экспериментирует с ещё одной недорогой модификацией распространенной ОС — Виндоус 10 Cloud.

Упоминания такого вида Виндоус начали возникать в заключительных испытательных комплектациях ОС. Издание ZDNet рассказывает, что свежий продукт будет очередной упрощённой модификацией Виндоус, созданной для старта многогранных дополнений из Виндоус Store. Потому Виндоус 10 Cloud может обозначаться как альтернатива Chrome OS и стать хорошим видом для изготовителей, которые планируют производить устройства на основе дешёвого либо даже свободного вида ОС Майкрософт.

Пока непонятно, когда организация планирует выпустить Виндоус 10 Cloud, но, судя по упоминаниям в обновлении Creators Update, это может случиться очень скоро. Также вероятно, что Майкрософт вначале будет проверять упрощённую версию ОС, но её пресс релиз пройдет синхронно с выходом еще одного рассчитанного обновления для Виндоус 10 к концу года.

При всем народе организация Виндоус 10 Cloud не обсуждала, но её наименование не обязательно показывает на то, что это пасмурная ОС. Вполне возможно, Майкрософт просто оборудует платформу всеми собственными главными сервисами вроде Bing, чтобы сдержать покупателя в масштабах собственной экосистемы. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий