0740f660

Вольво начала предлагать робомобили для испытания стандартным семьям

Организация Вольво в масштабах Американского интернационального автомобильного салона в Детройте (штат Мичиган, США) сообщила о конце новой фазы мирового проекта Drive Me по испытанию системы автопилотирования.

Основное различие проекта Drive Me от таких опытов в сфере независимого администрирования состоит в первичном раскладе, когда в центре внимания создателей располагается клиент. Вместо того, чтобы рассчитывать только на итоги исследовательских работ инженеров, в Вольво уделяют огромное внимание откликам людей, использующие машины с автопилотом в ежедневной жизни.

С данной мишенью автоматические автомашины будут даны стандартным семьям и просто автолюбителям для ежедневной работы. Так, в Детройте организация Вольво назвала, что первыми такими испытателями будут участники семьи Хайнов (Hain) из Гётеборга (Швеция).

Машины, которые участвуют в плане Drive Me, позволят автолюбителям снять руки с руля и не прикасаться педалей при перемещении в краях специально выделенных зон для независимого администрирования. В 2016 году ожидается выпустить на автодороги до 100 самоуправляемых авто в пригородах Гётеборга.

По сведениям свободного изучения, автопилоты готовы существенно уменьшить число ДТП. До 90 % всех катастроф происходит из-за погрешностей самих автолюбителей — данный момент будет устранён в автомобилях с независимым регулированием. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий