0740f660

Время доставки экипажей на МКС ожидается уменьшить до трёх часов

«Ракетно-космическая компания «Энергия» имени С.П.Королёва» оценивает вероятность доставки экипажей и грузов на МКС за 3 дня. Про это рассказывает ТАСС ссылаясь на отчет предприятия.

Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

Сейчас применяются 2 модели сближения кораблей с орбитальной установкой. Одна из них учитывает исполнение нужных операций за 6 часов. Также, используется двухсуточная 34-витковая модель сближения с МКС, которая по традиции считается не менее надёжной и оптимальной для отработки систем фрегата.

Однако в нынешнем либо 2015 году может стартовать проработка новой модели, которая учитывает уменьшение времени сближения аппаратов с МКС до трёх часов.

«Сейчас в РФ с успехом выполнена четырёхвитковая модель сближения мировых кораблей «Альянс» с МКС. Рассматривается двухвитковая модель сближения, которая позволит уменьшить время доставки экипажа и грузов на МКС до трёх часов. В дальнейшем данный подход вполне может быть применен в двухпусковой схеме выведения к Луне и при пусках мировых кораблей, к примеру, фрегата «Ассоциация» к орбитальной установки с космодрома Западный», — рассказывают эксперты.

Для реализации двухвитковой модели в РКК «Энергия» спроектирован свежий метод администрирования и выведения галактического фрегата на орбиту. «Введение новой модели будет значить образование в РФ мировой автотранспортной системы следующего поколения (ракеты и корабли с цифровыми технологиями администрирования, оборудованными независимыми технологиями спутниковой навигации) по быстрому доступу к МКС и земным субъектам», — подчеркивает ТАСС. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий