0740f660

Все версии Ryzen будут иметь деблокированный фактор

Отношение Intel к разгону известно, и оно очень двойственно: с одной стороны, организация производит особые модификации микропроцессоров с суффиксом К в наименовании и особые же версии чипсетов, поддерживающие детальнейшие опции разных частот и множителей, однако с иной —? любая иная композиция располагается под скрытым запретом. Изготовителям системных плат прямо намекают на то, что применение не утверждённых Intel чипсетов в роли оверклокерских не приветствуется, но микропроцессоры с заблокированным множителем почти не поддаются разгону «по покрышке» сами; энтузиастам остаётся только с ностальгией помнить времена программы LGA 1366, где показатель BCLK иногда без проблем можно было повысить в два раза, получив аналогичный прирост по частоте процессорных ядер.

Любой микропроцессор Ryzen будет иметь возможность ускорения оковём повышения множителя

Любой микропроцессор Ryzen будет иметь возможность ускорения оковём повышения множителя

Отношение AMD к данной же процедуре всегда было не менее свободным, однако при неимении конкурентных микропроцессоров в сегменте мощных решений разбег чипов серии FX даже до частот более 5 ГГц не представлял значительного внимания, так как всё равно не позволял настигнуть решения Intel. Однако сейчас AMD готовится к производству микропроцессоров следующего поколения под совместным заглавием Ryzen, дела с мощностью у которых обстоят намного лучше. Как будет обстоять дело с разгоном на базе AM4? И тут у нас есть возможность порадовать энтузиастов: на выставке CES 2017 организация официально назвала о том, что все микропроцессоры Ryzen обретут деблокированный фактор, следовательно и вероятность к разгону при помощи его повышения. Раньше казалось, что такой перспективой будет владеть лишь наиболее младшая и дорогая модификация SR7 (8С/16Т), в то время как менее мгновенный вариант SR7, и модификации SR5 (6С/12Т) и SR3 (4С/8Т) разблокированного множителя не обретут.

Стандартные характеристики чипсетов AMD для программы AM4

Стандартные характеристики чипсетов AMD для программы AM4

Определённое ограничение на разбег всё-таки присутствует: чип A320 не обретет помощи данной функции, однако чипы B350, X300 и X370 будут награждены полномочиями ускорения полностью, что не в состоянии не радовать: показаны модификации исходных плат на основе B350, которые скорее всего будут не настолько дорогими, как престижные версии на основе X370. Чип X300 назначен специально для малогабаритных плат в форм-факторах Micro-ATX и Mini-ITX, но также и он рассматривает нужды приверженцев ускорения. Всё говорит о том, что платформа AMD AM4 на самом деле создаётся предельно дружеской к энтузиастам, даже тем, у кого нет средств на покупку наиболее дорогостоящих модификаций микропроцессоров и системных плат. Формальный анонс Ryzen с доступностью свежих микропроцессоров предполагается в начале либо конце I квартала (приблизительно в январе), младшая модель обретет 8 ядер с помощью SMT, версии с большим числом ядер появятся на рынке позже. С начала будут предлагаться системные платы с разъёбог AM4 и аналогичные системы остывания, как невесомые, так и жидкостные. Например, о сопоставимости собственных товаров побеспокоилась be quiet!.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий