0740f660

В Виндоус 10 возникла функция «умной» блокировки ПК в процессе неимения клиента

Если вы активно пользуетесь функцией персонализированного входа в ОС Виндоус Hello, однако вам недостаёт автоматической блокады ПК во время неимения, то у Майкрософт для вас есть отличная весть. Заключительный инсайдерский билд Виндоус 10 содержит функцию под наименованием Dynamic Lock, при помощи которой персональный компьютер устанавливает, располагается ли клиент на рабочем месте, и при необходимости блокируется для снабжения специальной безопасности.

Виндоус Central

Виндоус Central

В билде под номером 15002 функция именуется Dynamic Lock, но, как рассказывает Виндоус Central, среди создателей Майкрософт данная вероятность будет называться Виндоус Goodbye. Стало быть, вероятность имеет строго обратную Виндоус Hello работоспособность: она не разблокирует персональный компьютер в процессе присутствия за ним клиента, но напротив, блокирует его в процессе неимения человека. Новшество будет очень необходимым для коллективных клиентов, которые имеют на собственных ПК значительную и, вероятно, тайную информацию, однако принужденных довольно часто оставлять своё рабочее место.

Пока не понятно, какие данные будет применять Виндоус 10 для определения того, что клиент отошёл от ПК. Вероятно, это просто которая получила своё эксклюзивное наименование функция, закрепляющая устройство после 15 секунд неимения энергичности, но она возможно окажется и намного более «активной» и применять возможности поддерживающих Виндоус Hello механизмов вроде датчиков приближения.

Логично, что Dynamic Lock не будет блокировать персональный компьютер сразу после того, как клиент от него отошёл. Потому новшество едва ли будет неприятностью для тех, кому нужно довольно часто оставлять своё рабочее место.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий