0740f660

В данном месяце НАСА обновит испытание галактического телескопа «Джеймс Уэбб»

Одним из самых крупных достижений Государственного администрирования США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) в 2016 году стало окончание комплектации галактического телескопа «Джеймс Уэбб», который придёт на замену телескопу «Хаббл». Стоимость нового телескопа, представленного в честь прежнего управляющего НАСА Джеймса Уэбба (Jem Webb), составляет $8,7 млн. Это крупнейший в истории галактический рефлектор. Размер его зеркала равен 6,5 м, тогда как у «Хаббл» размер зеркала составляет 2,4 м.

До того как послать рефлектор космос учёные сделают несколько тестов, чтобы удостовериться, и в том числе, в сохранении его функциональности после действия высоких нагрузок при выводе на орбиту.

НАСА рассчитывает обновить в данном месяце испытание телескопа на стойкость к пульсации, проводящей взлёт ракеты-носителя. В начале декабря испытание понадобилось задержать из-за «негаданной реакции» акселерометров, прикреплённых к телескопу, чтобы изучить происшедшее. В настоящее время ученые недалеки к выяснению того, что было основной причиной странности, и в скором времени должны закончить изучение и обновить выполнение испытания.

Начало миссии «Джеймса Уэбба» запланировано на ноябрь 2018 года, таким образом у специалистов много времени, чтобы провести все особые исследования. На следующем раунде будет проведено низкотемпературное испытание телескопа. Также, учёные рассмотрят устройство, чтобы удостовериться в неимении в его приборах визуализации выявленных у «Хаббла» зрительных браков.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий