0740f660

В Канаде приняли первый полигон для испытания дронов

Минтранс Канады официально приняло первый полигон для тестов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Для него был выбран участок совместной площадью 927 кв. миль (2401 кв. км), который располагается неподалеку от незначительного посёлка Форемост (периферия Альберта).

 

При помощи этого полигона автотранспортная организация Drone Delivery Canada (DDC) будет проверять сервис по доставке грузов дронами на далекие отдаления с применением спутниковой навигации, который ожидается включить в середине 2017 года либо конце 2018-го. Выполнение испытаний с первыми партнёрами компании стартует в нынешнем месяце 2014 г. Например, DDC собирается сконцентрироваться на испытании перспектив администрирования дронами вне видимости (Beyond Visual Line of Sight, BVLOS).

Для Канады система доставки дронами вполне может быть не менее популярной, чем для иных стран. DDC, рассчитывающая производить перевозку грузов как для федеральных, так и коллективных заказчиков, в особенности заинтересована в её применении в южных регионах страны, где относительно недостаточно дорог, и незначительные рюхи располагаются далеко от культуры.

BetaKit

BetaKit

При помощи дронов можно было бы гарантировать эти общины лекарственными препаратами и продуктами по просьбе, не ожидая следующего рассчитанного рейса самолёта либо грузового автомобиля. Это позволит не только лишь выручать жизни людей, но также и сделать лучше состояние жизни аграрных граждан, которым довольно часто нужно иметь дело с нехваткой продовольствия и прочими неприятностями, сопряженными с редкими поставками и недостаточным обеспечением.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий