0740f660

В Мехико возникли такси с смешанной установкой

На улицы Мехико (столица Мексики) поехали такси следующего поколения, которые призваны понизить выбросы вредоносных газов в окружающую среду.

Таксомоторные парки дополнились специально оснащенными автомобилями Тойота Приус. В этих машинах применен целиком переделанный бензинный двигатель VVT-i с объёбог 1,8 л, работающий по циклу Аткинсона. В добавление к Двигатель внутреннего сгорания применяется электромотор.

В машинах, как докладывается, учтена особая клавиша для оперативного вызова аварийных занятий. При её нажатии пассажиром нынешние координаты авто передаются в службу выручки. Это позволит получить помощь в предельно короткие сроки.

В такси также учтены передовые средства связи. Например, пишется о бортовой точке доступа Wifi.

Подчеркивается, что изначально в Мексике будут использоваться 100 такси нового вида. В будущем ожидается оснащать свежими средствами безопасности все машины, задействованные в таксомоторных парках.

Добавим также, что в РФ с 1 февраля 2015 года действует система критического реагирования при авто катастрофах «ЭРА-ГЛОНАСС». В машины ставится особый навигационно-связной терминал: в случае ДТП он автоматом устанавливает и в режиме приоритизации вызова передаёт оператору системы информацию о четких координатах, времени и тяжести ДТП, которая после проверки поступает в срочные быстрые службы. Автолюбитель и пассажиры могут соединиться с оператором системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и в ручном режиме, нажав особую клавишу. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий