0740f660

В РФ с успехом вынесено не менее 5 млрд мобильных номеров

Государственное агентство связи (Россвязь) открыло статистику по числу выдержалённых в России номеров смартфонов (Mobile Number Portability — MNP).

Напоминаем, что MNP-сервис предоставляется в РФ с 1 января 2013-го. В соответствии с государственным законодательством «О связи» клиентом вполне может быть решено о сохранении собственного прошлого номера при проходе к другому сотовому оператору.

Спустя год после старта предоставления услуги, 1 января 2014-го, было оформлено около 1,2 млрд посланий на перевод номера. Из них операторы практически утолили приблизительно 830 млн. заказов. По положению на 1 января 2015-го количество посланий и выдержалённых номеров составило как следствие 3,4 млрд и 2,3 млрд.

На данный момент с успехом вынесено не менее 5 млрд номеров. На протяжении 2016 года в среднем в неделю надежно переносилось около 200 млн. номеров.

Подчеркивается, что руководителями по числу с успехом выдержалённых абонентских номеров считаются: Город Москва и Подмосковье (26,11 % от полного количества с успехом выдержалённых номеров), Петербург и Ленобласть (6,64 %), Свердловская область (4,48 %), Самарская область (4,70 %), Республика Татарстан (3,43 %) и Нижегородская область (3,37 %).

Основаниями отказа на перевод мобильного номера в первую очередь делаются: запись номера на иного клиента, несоответствие индивидуальных данных, непогашенная задолженность, блокада номера и потеря SIM-карты. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий