0740f660

Гильермо дель Торо не получает созидательного участия в разработке Death Stranding

Мексиканский кинорежиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) разъяснил собственную роль в новой игре Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) под наименованием Death Stranding. Так, он сообщил веб-сайту IGN, что не получает созидательного участия в разработке проекта, но только играет в роли персонажа заслуженной игры, продемонстрированного в трейлере на The Game Awards 2016.

«Кодзима-сан позвонил мне и заявил: “Я хочу, чтобы ты был персонажем игры”, и я заявил: “С превеликим удовольствием”, — сообщил дель Торо. — Он сообщил о собственных мыслях, чтобы я мог осознать богатыря, но кроме этого в созидательном плане я никоим образом не задействован, совершенно».

«Это игра только Кодзимы-сана, — добавил режиссёр. — Я полагаю, это будет необыкновенная игра, 100 %. Однако это он и его мысли. Я просто кукла в его руках. Мой вклад урезан тем, чтобы быть чирлидером его мыслей и подчиняться сканированию в течение продолжительных часов за один раз. Вот и всё».

Гильермо дель Торо — не единственная звезда, которая будет в Death Stranding. Главным героем (либо, в любом случае, одним из них) играет звезда «Распространенных трупов» Норман Ридус (Norman Reedus), но Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen) из «Ганнибала» играет ужасного молодого человека.

Раньше Кодзима и дель Торо утверждали о причастности в общей работе над чем-нибудь свежим, и как раз Death Stranding стала этим свежим. До этого геймдизайнер и режиссёр занимались Silent Hills, однако в конечном итоге высокомерный проект был аннуляцийён.

Death Stranding пока проектируется лишь для PlayStation 4, но позднее должна выходить и на ПК. Дата исхода игры пока не установлена.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий