0740f660

Графический пароль на телефоне — находка для взломщика

По статистике, графический ключ (Lock Pattern) вместо классического пароля либо PIN-кода применяют приблизительно 40 % обладателей телефонов и микропланшетов под регулированием ОС Андроид. Вероятно, они даже не думают над тем, как без проблем, оказывается, выбрать выдуманную ими очередность полос. Ученые из Ланкастерского института (Англия), Северо-западного института (КНР) и Института Бата (Англия) показали, как за менее чем 5 усилий деблокировать устройство, защищённое таким методом.

Фото: Lancaster University

Фото: Lancaster University 

Для выполнения опыта им понадобилось всего 2 вещи: видеозапись, на которой запечатлён процесс разблокировки устройства, и особое ПО на основе технологии механического зрения. Особенных условий к видеоклипу нет — на нём может не быть хорошо видно картинки на дисплее телефона, линия заключительного также роли не играет. Запись вполне может быть выполнена камерой смартфона с отдаления до 2-ух с половиной километров, если используется улучшенная съёмочная аппаратура, к примеру, цифровая отражающая камера, то отдаление до субъекта съёмки может добиваться 9-ти километров.

play.google.com

play.google.com 

Отснятое видео обрабатывается при помощи дополнения, методы которого дают возможность различить перемещения руки «жертвы» и на основании приобретенной информации посоветовать оператору наиболее вполне возможные виды графического ключа. Для экспериментов ученые приняли 120 эксклюзивных «паттернов», сделанных свободными участниками опыта, другими словами элементарными клиентами. Из них у них получилось открыть более 95 %. При этом, оказалось, чем труднее «чертеж», тем легче его переписать. Выражается это тем, что трудные графические пароли заключаются из большего числа полос, что дает возможность способу платформы свести спектр вероятных видов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий