0740f660

Джон Макфарлейн оставил пост гендиректора Sonos

Изготовитель беспроводной аудиотехники Sonos сообщил о существенной замене управления: гендиректор компании Джон Макфарлейн (Jock MacFarlane) уходит с собственного поста. Его место кредитёт Патрик Спенс (Pate Spence), подключившийся к Sonos в 2012 году в роли старшего платного начальника.

Патрик Спенс (справа) и Джон Макфарлейн (слева)

Патрик Спенс (справа) и Джон Макфарлейн (слева)

«Как создатель и гендиректор Sonos, я всегда стараюсь находить начальников, способных вывести Sonos на абсолютно новый уровень, — сообщил Макфарлейн. — В некоторой степени это устанавливает и свою роль. Сейчас, когда Sonos располагается на пороге новой фазы повышения, я с готовностью передаю собственный пост гендиректора прекрасно приготовленному Патрику Спенсу».

Макфарлейн заметил, что он продолжит работать в Sonos, но New York Times рассказывает, что спустя 15 лет он оставляет собственный пост в совете начальников.

Sonos продолжительное время позиционировалась как компания-лидер в области подключаемых к Сети аудиоустройств, не менее 10-ти лет тому назад в одиночку показавшая новую группу товаров. Все-таки, в последние годы у компании-производителя начали возникать мощные соперники — к примеру, Amazon с её «интеллектуальной» колонкой Echo, оснащённой функциями голосового администрирования и ассистентом, работающим на базе пасмурных технологий.

В итоге в 2016 г Sonos понадобилось сократить часть собственных сотрудников и начать сотрудничать с собственным соперником. Так, в начале августа организация сообщила о партнёрстве с Amazon в сфере голосового администрирования. Позднее Sonos начала beta-тестирование функции, позволяющей владельцам собственных колонок и Echo распоряжаться первыми через 2-е. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий