0740f660

Запуски ракет-носителей «Протон-М» восстановят через 3,5 месяца

Зам. главы правительства РФ Д. Рогозин рассказал в Twitter, что восстановления запусков ракет-носителей «Протон-М» необходимо ожидать через 3,5 месяца. Он также показал, что 3 ракеты-носителя «Протон-М» будут разобраны для смены моторов 2-й и 3-ей передачи.

Раньше стало известно об отклике «Роскосмосом» всех моторов изготовления Воронежского машинного автозавода, которые применяются во 2-й и 3-ей передачи ракет-носителей «Протон-М» и «Альянс», в связи выявленными техническими неприятностями. Как докладывается, вместо элементов с содержанием драгоценных металлов для этого вида моторов в них применялись менее жаростойкие. 

28 февраля в процессе эмиграционного совещания на Воронежском машинном автозаводе при участии гендиректора «Роскосмоса» Ивана Комарова Рогозин попросил провести внутреннее отраслевое следствие по обстановки с силовыми агрегатами «Протона-М», пообещав, что «все виноватые в замене технологии и документации будут жёстко наказаны».

Придание порядка на Воронежском машинном автозаводе, допустившем дефект, Рогозин доверил лидеру галактического двигателестроения НПО Энергомаш. Он рассказал в Twitter, что Воронежскому машинному концерну будет оказана помощь для техперевооружения.

Рогозин также поблагодарил Центр Хруничева, «эксперты которого смогли обнаружить разрешенный в Воронеже дефект и не разрешить катастрофы». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Купили дипломы о начальном образовании Кантемировка. Купила http://market-diplom.com/city/perm/ диплом магистра Вичуга. Также могут быть требования, связанные с опытом, образованием и обучением.

Оставить комментарий