0740f660

Изготовителям телефонов не хватит комплексов

Мировой рынок телефонов готовится к нехватке определенных главных комплексов, таких как экраны, память и камеры. Причина недостатка, который будет иметь место в 2017 году, состоит в мощном спросе на детали со стороны китайских изготовителей мобильных телефонов, сообщает издание DigiTimes ссылаясь на источники среди тайваньских поставщиков телефонных аппаратов.

По их данным, взлёт китайских марок, вроде Oppo и Vivo, на мировой арене, их развивающееся наличие в секторах телефонов среднего и высочайшего качества, и совместное усиление поставок продукции приведёт к большому спросу на телефонные комплектующие.

Картина с поставками экранов TFT LCD низкого и среднего габаритов останется трудной в 2017 году благодаря тому, что главные реализации телефонов смещаются от модификаций с 5-дюймовыми экранами к аппаратам с дорожками объемом 5,5 и 5,7 дм.

Будущий выход Айфон с OLED-экраном направил китайских и прочих вендоров к серьезным действиям по привлечению заявок на изготовление подобных экранов, что вызовет их недостаток в этом году, выделяют собеседники сайта.

Растёт спрос и на телефонные камеры высочайшего качества, чему содействует открывшееся введение 16-Мп модулей в телефонах–«середнячках» «Самсунг» Галакси A. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий