0740f660

Из-за Галакси С8 очень многие флагманы могут не получить Snapdragon 835

Показанный в самом начале месяца передовой телефон HTC U Ultra не обрел самый свежий чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Вместо этого тайваньский изготовитель телефонов принял решение применять «старый» Snapdragon 821. Очень многие недоумевали насчет такого решения HTC, однако, похоже, у компании просто не было другого выбора.

Чипсеты Snapdragon 820 и 835

Чипсеты Snapdragon 820 и 835

То же касается и «ЭлДжи» — согласно слухам, телефон G6 также будет оборудуется прошлогодним чипсетом Qualcomm Snapdragon 821, который, тем не менее, совсем не плох. Данный микропроцессор, считающийся немного не менее оперативной и улучшенной модификацией монокристаллической системы Snapdragon 820, служит прототипом ряда передовых аппаратов вроде OnePlus 3T и LeEco Le Pro3.

Причина, из-за которой HTC U Ultra, «ЭлДжи» G6, и иные передовые телефоны, выходные в 1-й половине года, возможно, не обретут чипсет Qualcomm Snapdragon 835 — выход «Самсунг» Галакси С8. Со ссылкой на собственные источники, источник Forbes рассказал, что до исхода на рынок телефона Галакси С8 чипсеты Snapdragon 835 не будут предлагаться в существенных числах. Такой же ресурс сообщил, что старт пройдет 14 мая в Северной Корее.

Если это так, то «Самсунг», по всей видимости, забронировала первые большие партии чипов для себя. Это вполне понятно, принимая во внимание тот факт, что «Самсунг» занимается изготовлением Snapdragon 835 на своих современных 10-нм нормах FinFET. Вероятно, и заминка старта Галакси С8 (как правило корейская организация вела демонстрацию в середине марта на MWC) сопряжена с освоением глобального изготовления по 10-нм общепризнанным меркам.

Похоже, иным фирмам придётся или наслаждаться производством свежих телефонов с чипами Snapdragon 821, или приостановить анонс собственных товаров на основе Snapdragon 835 до конца осени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий