0740f660

КНР рассчитывает 2 миссии по изучению Марса

КНР открыл проекты по совершению экспериментальных заданий в открытом космосе, о чём рассказывает сетевое агентство Xinhua.

Например, к 2020 году КНР рассчитывает включить зонд для изучения Марса. В случае результата в будущем будет сделана 2-я задача по исследованию Марса: автоматической установки предстоит не только лишь скопить данные о Марсе, но также и принести на Землю эталоны грунта.

Также, КНР собирается включить инструмент, который пробежит мимо Юпитера. Ожидается также исследование астероидов.

Не так давно передавалось, что КНР в середине 2016 года опустит месячный инструмент «Чанъэ-5». После совершения нежной насаждения данный зонд сумеет создавать эталоны месячного грунта на глубине до 2 километров от плоскости. Приобретенные элементы потом перемещены на Землю.

Добавим также, что весной минувшего года КНР произвёл удачный старт мировой корпорации «Тяньгун-2». Этому комплексу предстоит принимать пилотируемые и грузовые галактические корабли. Корпорация будет полигоном для проверки технологий жизнеобеспечения грядущей орбитальной установки. Академическая платформа учитывает выполнение ряда опытов на орбите. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий