0740f660

К хромбукам в скором времени подключатся микропланшеты на Chrome OS

Благодаря помощи Android-приложений и жидкокристаллическим дисплеям Chrome OS стала куда интереснее, но в 2018 году платформа может повысить собственную долю. Речь идёт не только лишь о свежих компьютерах вроде «Самсунг» Chromebook Pro либо учебных заключениях, но также и о планшетах.

Генеральный директор Google по продуктам Андроид и Chrome для учебного и бизнес-секторов Раджен Шет (Rajen Sheth) в процессе вчерашней конференц-связи сообщил, что хромбуки-трансформеры — только начало для Chrome OS. Согласно его заявлению, изготовители сумеют производить не только лишь компьютеры, но также и иные, не менее многогранные устройства: «Можно ждать в будущем как возникновения компьютеров с отсоединяемыми экранами, так и микропланшетов на основе Chrome OS».

Если этих слов мало, есть и прочие доказательства: Google определённо действует над не менее дружеским к жидкокристаллическим дисплеям внешним видом Chrome OS. Если посмотреть на приведённую фото «Самсунг» Chromebook Pro (который не классифицируется полностью планшетником), можно увидеть, что пиктограммы стали существенно больше, чем были раньше.

Google также обещала, что все новые хромбуки будут сохранять супермаркет Гугл Плей и дополнения Андроид,  и что будут продукты в наборе с цифровыми перьями. Android-приложения совершенно точно не менее применимы для микропланшетов, чем компьютеров. В конце концов, в 2018 году Android-приложения в Chrome OS будут иметь возможность вытягиваться как стандартные окна, а не будут выводиться в одном из нескольких прочных габаритах.

К слову, сама Google производила раньше Android-планшет Pixel C на основе Андроид. Возникновение Chrome-планшетов не обязательно обозначает результат. Однако Раджен Шет говорит: поисковый великан активно работает над тем, чтобы Android-приложения лучше работали на огромных дисплеях.

Вероятно, расширенная инструкционная основа Chrome OS принудит создателей формировать дополнения, которые не смотрятся как распухшие платформы для телефонов. Google определённо на это рассчитывает, выделяя, что Adobe перерабатывает собственные Android-приложения для усовершенствованной помощи хромбуков. Таким образом, может быть, на замену Android-планшетам, которые в последние годы ушли в тень, прибудут не менее интересные и многогранные устройства — микропланшеты на основе Chrome OS?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий