0740f660

Люди во всем мире пользуются 4 млн телефонов

Через 4 года число телефонов, располагающихся в послании на планете, повысится на 50 %. Этому росту посодействует подъём рынка мобильных сервисов, рассказывает CNBC ссылаясь на специалистов IHS Markit.

По их данным, к концу 2016 года на руках у клиентов во всем мире было 4 млн телефонов. К 2020-му данный уровень может увеличиться до 6 млн единиц, но финансовый объём рынка этих механизмов — до $355 млн.

«Мобильные телефоны и сервисы стали центром развлечений, деловой жизни и коммуникаций людей. Телефон поменял персональный компьютер в роли наиболее значительного &Прайм;разумного&Прайм; устройства с выходом в сеть интернет», — полагает генеральный директор IHS Ян Фогг (Ian Fogg).

В изучении также пишется, что сейчас телефоны и микропланшеты занимают не менее 60 % мирового рынка потребительской смарт-электроники против 17 % в 2008 году.

Вместе с мобильными телефононами развиваются реализации мобильных дополнений. В 2016 году они измерялись $54 млн, но к 2020-му составят $74 млн. Очень сильно траты на ПО для устройств будут расти в государствах Африки, Востока и Латинской Америки, ждут ученые.

В настоящее время повышенной известностью пользуются мессенджеры, вроде WhatsApp. Их всемирная публика к концу минувшего года превосходила 5 млн клиентов. Через 4 года такими сервисами, как предсказывают в IHS, будут пользоваться 7,5 млн человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий