0740f660

Майкрософт закончит помощь Виндоус 7 через 3 года

Компания Майкрософт советует пользователям ОС Виндоус 7 форсировать переход на не менее современную платформу Виндоус 10.

Напоминаем, что Виндоус 7 появилась в начале октября 2009 года. По сведениям Net Applications, данная ОС сейчас считается самой распространённой платформой для индивидуальных ПК с частью около 48 %. Для аналогии: Виндоус 10 занимает примерно 24 % рынка.

Помощь Виндоус 7 без первого пакета обновлений закончилась 9 мая 2013-го. 31 ноября такого же года Майкрософт закончила отдельные реализации модификаций Виндоус 7, нацеленных на домашних клиентов. Год спустя, 31 ноября 2014-го, были остановлены реализации абонентных ПК с предустановленной Виндоус 7. Но 13 февраля 2015 года была целиком закончена главная помощь продукта.

В настоящее время Майкрософт предлагает для Виндоус 7 увеличенную помощь. Однако редмондский великан напоминает, что она будет остановлена через 3 года — 14 февраля 2020-го. После этого производства обновлений безопасности ждать не следует.

В Майкрософт говорят, что Виндоус 7 просто-напросто не удовлетворяет передовым условиям по обороне ПК. Жизненный цикл ОС подошёл к концу, потому бытовым пользователям и фирмам убедительно советуется как можно быстрее побеспокоиться об обновлении. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий