0740f660

Майкрософт улучшила панель администрирования конфиденциальностью для собственных сервисов

Майкрософт значительно улучшила панель администрирования конфиденциальностью, через которую можно смотреть и распоряжаться всеми данными об энергичности, создаваемыми разными продукты и сервисами компании. Также редмондский великан сообщил об улучшениях безопасности, которые будут внесены в Виндоус 10 совместно с выходом обновления Creators Update.

Панель администрирования конфиденциальностью представляет из себя сайт — это значит, что получить доступ к ней можно отовсюду, применяя собственный аккаунт Майкрософт. На веб-сайте можно смотреть информацию об энергичности, включая данные о месторасположении, запросы в поисковике, историю посещений интернет-браузера и данные из статей Cortana.

Со слов компании, это только первый шаг в «расширении приборов, дающих вам осмотр и контроль над данными изо всех товаров и сервисов Майкрософт». С течением времени создатели рассчитывают увеличить работоспособность панели и добавить в неё больше групп данных, но когда сервис начнёт увеличиваться и какие новшества его ждут, пока не понятно.

Что же касается перемен в плане конфиденциальности в Виндоус 10, то Майкрософт гарантирует изменить опции безопасности, облегчить процесс диагностики данных и снизить число данных, создаваемых организацией на стандартном уровне, который сейчас будет содержать лишь процессы, «важнейшие для трудоспособности Виндоус». Все эти новшества будет можно проверить в обозримых инсайдерских билдах ОС, но всем без исключения пользователям они будут доступны с выходом Creators Update.

Что же касается процесса опции безопасности Виндоус 10, то по мере того, как клиент будет делать выбор в пользу того либо другого вида, он будет приобретать подробную информацию о том, как его выбор окажет влияние на процесс применения ОС в общем. Если человек считается клиентом Виндоус 10, то он обретет извещение с предложением настроить характеристики конфиденциальности ОС. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий