0740f660

Микропроцессоры Intel с графикой AMD выйдут в 2018 году?

В середине минувшего года с подачи основного редактора источника HardOCP Кайла Беннетта (Kyle Bennett) стартовала обсуждение вопроса о возможности исхода микропроцессоров Intel с графической подсистемой AMD. Доводом в пользу такого сценария было приобретение мощных GPU с помощью сегодняшних технологий при большем вложении средств, чем попросила бы разработка подобных решений внутри Intel. Спустя 2 месяца Кайл Беннетт улучшил начальную информацию определенными любознательными составными частями.

Intel Arrandale

Intel Arrandale

Как удалось узнать североамериканскому коллеге, организация Intel предприняла лицензирование графических ядер AMD, однако пока не акцентировала сколько-либо существенные суммы на реализацию сопряженных с данным программ. Принимается, что первым фруктом партнерства Intel и AMD будет микропроцессор Kaby Lake, пополненный GPU Radeon в качестве автономного кристалла.

Этот сосуществование обозначает применение технологии MCM (многочиповый модуль). Она, обычно, менее эффективна, чем изготовление цельных чипов, однако согласно к CPU Intel и GPU AMD вполне оправдана, так как ни одна из организаций не пылает стремлением делиться секретами вне нужного.

Polaris 11 — вполне возможный кандидат на «посадку» в таборе Intel

Polaris 11 — вполне возможный кандидат на «посадку» в таборе Intel

Конечный результат — микропроцессор либо серия микропроцессоров Intel — будет обозначаться как дешевое (экономное либо среднеценовое) решение, владеющее интересным балансом мощности и энергопотребления. Первый опыт CPU Intel с графикой AMD, по информации источника, пройдет до конца 2016 года. Если релизу будет сопровождать торговый результат, то партнерство организаций продолжится и будет усиливаться.

Во всей данной истории есть одно «однако»: у AMD почти способны свои мощные микропроцессоры Ryzen значения Kaby Lake либо выше. Так ли нужен Саннивейлу общий проект с соперником? Не исключено, что в AMD планируют так что обезопасить себя на пример свежих экономических издержек. У компании присутствует большой долг, более 50% которого нужно заплатить в обозримые 3 года, но без лидерства на рынке, реализации собственности либо лицензирования технологий остаться на плаву будет сложно.

forbes.com

forbes.com

Первый микропроцессор, к которому приложат руку и Intel, и AMD, вероятнее всего, будет нишевым. Если б Сони и Майкрософт не сберегали на «железе» для собственных игровых консолей, то такой CPU стал бы неплохой базой для гипотетичных PlayStation 5 и Xbox Two. Но вот план, при котором свежий микропроцессор будет огромной редкостью для Эпл, вполне возможен. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий