0740f660

Микропроцессоры Intel Pentium с архитектурой Kaby Lake приобрели помощь Hyper-Threading

Система Intel Hyper-Threading, считающаяся приватным примером SMT (одновременной многопоточности), в своё время подняла много пререканий и в ряде всевозможных случаев продемонстрировала даже снижение мощности по сравнению с режимами, когда у микропроцессора были функциональны лишь физические ядра. Однако сегодня она считается обязательной частью сегодняшних микропроцессоров Intel Core и аналогичную технологию планирует вывести на рынок AMD в микропроцессорах серий Ryzen и Naples.

Все-таки, была группа микропроцессоров Intel, которой в помощи многопоточности всегда было отказано. Речь идёт о чипсетах под марками Pentium и Celeron; отключение HT было частью стратегии Intel, предпринимаемой для не менее чёткого позиционирования разных микропроцессоров в разных расценочных группах. Но с появлением Kaby Lake времена поменялись. Особое внимание энтузиастов в настоящее время уделено флагманам, и чипсетам с суффиксом К в наименовании, однако Intel объявила и свежие модификации Pentium: G4560, G4560T, G4600, G4600T и G4620.

Они все как и прежде имеют 2 физических ядра, однако как говорит информационная база ARK самой Intel, в свежих Pentium система Hyper-Threading деятельна, таким образом ОС они логично воспринимаются как четырёхъядерные микропроцессоры. Это значительно форсирует их к серии Core i3, где HT всегда была серьезной, таким образом при расценках порядка 60 euro свежие Pentium Kaby Lake считаются прекрасным избранием для экономных игровых систем. Обозначение сейчас совершается по-другому: в серии Pentium отключена помощь комплекта инструкций AVX2, который нужен, преимущественно, в целях по кодированию видео. Intel официально доказала активацию Hyper-Threading в свежих чипсетах Pentium.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий