0740f660

Михаил Биленко из Майкрософт возглавил регулирование механического изучения и исследовательских работ Yandex

«Yandex» сообщил о запуске администрирования механического изучения и исследовательских работ, из-за чего отечественная организация должна приблизиться к всемирным великанам вроде Майкрософт, Google и Yahoo, любой из которых активно проверяет возможности синтетического разума. Возглавил компанию Михаил Биленко, двадцать лет прошедший в Майкрософт.

В последние годы Биленко играл главой команды по исследованию алгоритмов механического изучения в отряде пасмурных и коллективных технологий редмондской компании. До этого он работал исследователем в отряде механического изучения в Майкрософт Research. Сейчас Биленко основывается в столичном главном кабинете «Yandex’а».

У подобных организаций, как Baidu, Google и Майкрософт, есть собственные фреймворки с открытым начальным кодом для бездонного изучения — Paddle, TensorFlow и CNTK как следствие. У «Yandex’а», к тому же, есть система под наименованием DaNet, бригада создателей которой будет частью администрирования механического изучения и исследовательских работ. В него также зайдут команды, фокусирующиеся на компьютерном зрении, распознавании речи и механическом передвижении.

Главной задачей Биленко будет координация экспертов «Yandex’а», которые будут вводить в сервисы и продукты компании технологии синтетического разума, и определение возможностей использования этих технологий. И более того, Биленко возглавит научно-исследовательское назначение компании, в котором будет работать плечом к плечу с доктором факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Д. Ветровым — «одним из наиболее знаменитых в РФ экспертов по механическому учебе», как утверждает «Yandex».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий