0740f660

«Народный» электрокар Тесла Модель 3 не обретет блок аккумуляторов ёмкостью 100 кВт·ч

Глава Тесла Частица Маск рассказал, что спортивный авто Модель 3, в любом случае, изначально не будет предлагаться в версии с аккумуляторным блоком ёмкостью 100 кВт·ч.

Напоминаем, что Тесла продемонстрировала Модель 3 осенью минувшего года. Известно, что на одной подзарядке блока аккумуляторных аккумуляторов электромобиль сумеет одолеть отдаление по меньшей мере в 340 км. Разбег с 0 до 100 км/ч у «всенародного» электрокара кредитёт менее 6 сек.

Стоимость Тесла Модель 3 составляет $35 000. Объём ориентировочных заявок на авто составляет несколько сотен миллионов. Изготовление новинки должно стартовать приблизительно в начале 2016 года.

Со слов г-на Маска, в Модель 3 не удастся расположить блок аккумуляторов ёмкостью 100 кВт·ч в его нынешнем выполнении из-за не сильно большой базы автомашины. Однако в будущем, вероятно, для этого электрокара будет спроектирован специальный аккумуляторный модуль обозначенной ёмкости.

Добавим также, что электрокары Модель С и Модель X в лучших версиях оснащаются блоком аккумуляторов ёмкостью как раз 100 кВт·ч. Ходовой запас на одной подзарядке при этом превосходит 460 км. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий