0740f660

НАСА, вероятно, придётся применять корабли «Союз» после 2018 года

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) не исключает вероятности того, что места для североамериканских космонавтов придётся заказывать на отечественных кораблях «Альянс» до 2019 года включительно.

Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

В настоящее время США для отправки космонавтов на МКС пользуется услугами РФ. В будущем же для этого ожидается применять фрегат Crew Dragon компании SpaceX, и инструмент CST-100 Starliner, проектируемый экспертами Boeing.

Ожидалось, что первый орбитальный полёт CST-100 Starliner с 2-мя космонавтами пройдет в начале 2017 года. Но в середине минувшего года было оглашено, что ведомый полёт выносится в любом случае на конец 2018-го.

Так вот, докладывается, что НАСА понадобится одно место на фрегате «Альянс» весной 2016 года и одно — осенью 2018-го. И более того, из-за задержки подготовки североамериканских кораблей в 2019-м на борту отечественных аппаратов НАСА может забронировать 3 места.

«НАСА также оценивает опцион на 3 полётные возможности на отечественном «Объединении» в 2019 году для снабжения резервирования на пример задержки готовности североамериканских приватных кораблей и расширения операций и исследовательских работ на МКС», — приводит  «Вести» известие РКК «Энергия». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий