0740f660

На подготовку Gears of War: Judgement ушло в 5 раз больше денежных средств, чем на первую часть

Гендиректор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) сообщил в своем интервью Glixel о расчете определенных Gears of War, и о приобретенной за них прибыли. Так, Judgement принесла создателям $100 млрд, но прибыль оказалась в несколько раз меньше, чем в истории с первой частью серии.

«Смешная вещь случилась с консольным рынком — расчеты существенно повысились, — начал он. — На первую Gears of War ушло $12 млрд, и принесла она $100 млрд. Это было круто. Но Judgement стоила $60 млрд и также принесла $100 млрд».

Раньше Суини заявлял, что расчет Gears of War 3 приблизительно в 4 либо 5 раз больше, чем у подлинника — другими словами в спектре от $48 млрд до $60 млрд. 3 номерные части Gears of War формировались только Epic Games, но над Judgement мастерская работала вместе с People Can Fly.

Развивающиеся расчеты и повлекли за собой того, что Epic Games реализовала права на линейку Майкрософт — мастерская ждала, что на Gears of War 4 придётся растратить приблизительно $100 млрд. «Мы видели, что следующее поколение консолей совершенно недалеко, и ждали повышение бюджетов вдвое. Но пользовательская основа при этом не увеличится в два раза. Она пришла бы к нолю и строилась заново. И такая надежда представлялась нам не самой любопытной», — добавил Суини.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий