0740f660

Нокия готовит к запуску большой 18-дюймовый планшетник

В бенчмарке GFXBench возникла информация, доказывающая работу Нокия над планшетником на базе Андроид. Нужно отметить, что это будет непривычно большой планшетник, один из наиболее больших во всем мире — линия его дисплея составляет 18,4 дм, разрешение — 2560 × 1440 пунктов.

В изображении планшетника обозначено, что устройство основывается на чипсете Snapdragon 835 с 8-ю 64-бит ядрами Kryo 280 с рабочей частотой до 2,2 ГГц и видеоадаптером Adreno 540.

Специфики нового устройства также включают 4 Гигабайт материнской платы, флеш-накопитель на 64 Гигабайт. Вероятно, есть и разъем для карт памяти microSD.

Планшетник оснащён 2-мя камерами. Обе сформированы на 12-Мп сетке, и обе сохраняют запись видео с разрешением 4K. Также докладывается о помощи устройством сетей четвёртого поколения 4G LTE, чипсете NFC и ресивере GPS. Вполне вероятно, что совместно с планшетником будет доступен съёменьшая клавиатура. Устройство действует под регулированием ОС Андроид 7.0 Nougat.

Другие характеристики нового планшетника Нокия пока не известны, тем не менее, как и сроки возникновения на рынке. Как передают источники, кроме планшетника HMD Global готовит к выходу в 2018 году ещё 3 телефона, которые будут на рынке в третьем и 3-ем месяце.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий