0740f660

Объём всемирного рынка чипов добился небывалого значения

Про это говорят данные Организации полупроводниковой индустрии (Semiconductor Industry Association, SIA). Специалисты посчитали, что в 2016 году реализации полупроводниковой продукции в мировом масштабе выросли на 1,1 % сравнительно 2015-го, до $338,9 млн.

В начале декабря рынок добился $31 млн, что на 12,3 % больше уровня заключительного месяца 2015 года. В четвёртом месяце также имел место 12,3-процентный рост (до $93 млн).

wsj.com

wsj.com

«После размеренного середины года мировой рынок полупроводников накопил обороты к концу года и больше их не понижал. В итоге реализации составили $340 млн, что стало высочайшим сезонным свойством для области», — сообщил глава SIA Джон Нойфер (Jock Neuffer).

Согласно его заявлению, рынок чипов повысился благодаря макроэкономическим условиям, отраслевым тенденциям и регулярному повышению числа полупроводниковых технологий в приборах, применяемых в работе, коммуникациях, изготовлении, излечении заболеваний и т. п. Предполагается, что небольшой рост полупроводниковой области сохранится в 2017 и следующих гг..

wsj.com

wsj.com

В отчёте SIA также пишется, что самым крупным сектором полупроводниковой промышленности в 2016 году стали логичные чипсеты, реализации которых добились $91,5 млн. В четверку лидеров вошли микросхемы памяти ($76,8 млн) и процессоры ($60,9 млн).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий