0740f660

Операторы сумеют начать реализацию SIM-карт через сеть-интернет

В законопроект «О связи» рекомендуется привнести коррективы, которые позволят сотовым операторам реализовывать SIM-карты через сеть-интернет.

Речь идёт о том, чтобы предоставить телекоммуникационным фирмам вероятность заключать контракты с абонентами об предложении услуг связи при помощи автоматических механизмов и в электронной фигуре. При этом, как рассказывает «Интерфакс», операторам позволят проверять аутентичность данных об абонентах не только лишь по документу, подтверждающему личность, но также и через целую технологию идентификации и аутентификации (ЕСИА), электронную роспись, целый сайт государственных услуг и при помощи включения к системам госорганов.

Свежие требования, как предполагается, начнут действовать с начала 2019 года. При этом до конца 2018-го операторы связи будут должны доказать аутентичность данных о собственных абонентах.

В случае дистанционного решения соглашений о предоставлении услуг связи SIM-карты будут доставляться абонентам по почте либо посыльным. Законодательный проект ставит ответственность операторов взыскивать прочную оплату в 100 руб за выдачу SIM-карты.

В подготовке законодательного проекта принимало участие МВД, которое вместе с Роскомнадзором занимается подавлением нелегальных реализаций SIM-карт. Стоит отметить, что на протяжении минувшего года в процессе особых рейдов было конфисковано 28 516 незаконных SIM-карт. Четверть из них приходится на ПАО «ВымпелКом»; 18 % — на ПАО «Билайн»; ещё 16 % — на ПАО «МТС». Примерно 12 % незаконных SIM-карт конфисковано у ООО «Т2 Мобайл». Ещё 4 % — карты других операторов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий