0740f660

Осуществлён удачный старт ракеты-носителя «Союз-СТ-Б»

Сегодня, 28 февраля 2017 года, в 04:03 по столичному времени со исходной площадки в Гвианском галактическом центре был осуществлён удачный старт ракеты-носителя «Союз-СТ-Б».

Фото Роскосмос / ESA

Фото Роскосмос / ESA

Гвианский галактический центр — космодром, размещенный возле города Куру во Французской Гвиане. Образование исходного комплекса для ракет «Союз-СТ» на данном космодроме стартовало в 2005 году, после ориентировочного подписания аналогичных договоров. Первый запуск «Союз-СТ» с данной площадки прошел в начале октября 2011-го; с того времени раз в год проводятся 2–3 начала.

Текущий старт произведён по предзаказу испанской компании Hispasat. Ракета «Союз-СТ-Б» началась с мировой ведущий частью в составе разгонного блока «Фрегат-МТ» и телекоммуникационного спутника Hispasat AG-1.

Через 9 секунд 22 сек прошло стандартное отделение разгонного блока и галактического устройства от 3-ей передачи ракеты-носителя. Через 32 секунды после начала спутник разделился от разгонного блока. В итоге, инструмент массой не менее 3 тонн был выведен на геопереходную орбиту.

Добавим также, что спутник Hispasat AG-1 назначен для предоставления большого диапазона телекоммуникационных услуг, и в том числе цифрового ТВ, скоростного интернет-доступа, мобильной и прочной связи. Инструмент будет обслуживать клиентов Европы, Канарских островов и Латинской Америки. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий