0740f660

Отечественные астронавты обретут свежий костюм вместо утраченного при катастрофы «Прогресса МС-04»

Ожидалось, что первый отечественный костюм следующего поколения для работы в космосе «Орлан-МКС» перемещен на Интернациональную мировую установку (МКС) в начале декабря минувшего года. Как досадно бы это не звучало, изделие было утеряно в итоге крушения фрегата «Прогресс МС-04». Как сейчас рассказывает ТАСС, отечественные астронавты обретут свежий костюм в обмен утраченного.

Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

«Орлан-МКС» (Обновленный, Компьютеризированный, Химический) — это разработка НПП «Звезда». В костюме следующего поколения установлена самодействующая система терморегулирования, которая дает возможность контролировать температуру тела оператора и формировать для него подходящие критерии для работы в космосе. Другой отличительной чертой «Орлан-МКС» считается смена пластиковых слоев костюма на полимерные. Это позволит значительно повысить срок эксплуатации на орбите.

Первый костюм «Орлан-МКС» был выслан на орбиту 1 января 2016 года на борту  фрегата «Прогресс МС-04». Но до МКС данный инструмент не слушал из-за катастрофы, в итоге которой случилось нештатное машинное деление 3-ей передачи ракеты-носителя и фактически фрегата. Снижение отрывков ракеты случилось в недоступном горно-лесистом регионе в примерно 100 км восточнее г. Красный (Республика Тыва) без причинения физического убытка наземной инфраструктуре.

На 21 марта этого года запланирован старт автотранспортного грузового фрегата «Прогресс МС-05». Предполагается, что как раз на нём на МКС перемещен свежий костюм «Орлан-МКС». После этого ожидается отправка дополнительного костюма. Согласно законам безопасности на борту установки может быть 3 костюма — 2 главных и 1 запасной. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Купила диплом специалиста Экимчан. Бланк http://diplomas-i.com/ диплома бакалавриата Кушва. Вот 4 вещи, которые вам нужно знать о получении степени бакалавра в бизнес-школе (и почему вам не следует их пропускать).

Оставить комментарий