0740f660

Отличные реализации PlayStation 4 не спасли Сони от существенного падения прибыли

Неприятности Сони на рынке телефонов привели к заметному падению заработков компании в III квартале нынешнего текущего года. Мощные реализации игровых консолей не оказали влияние на экономический кризис японского великана.

wsj.com

wsj.com

Из отчёта Сони необходимо, что в начале октября–январе 2016 года прибыль компании составила 19,6 млн йен ($169 млрд), снизившись на 84?% сравнительно подобного времени прошлого года. Операционная прибыль снизилась на 54,3?%, до 92,4 млн йен ($796 млрд). Прибыль снизилась на 7,1?% — до 2,4 трлн йен ($20,7 млн).

Мобильное отделение, которое в прошлом отчётном году принесло компании $544 млрд потерь, по результатам заключительных лет установило операционную прибыль размером 21,2 млн йен ($183 млрд) за счёт хороших для Сони колебаний установок денежных единиц и понижения затрат на реструктуризацию. Сони продолжает снижать мобильный бизнес, сосредотачиваясь на аппаратах среднего значения и наиболее оптимальных рынках. В начале октября–январе 2016 года прибыль мобильного подразделения Сони снизилась на 35?%, до 248,6 млн йен ($2,1 млн).

Игровое отделение Game & Network Services повысило трехмесячную выручку на 5,2?%, операционную прибыль — на 24,5?%. В прошлой четверти организация реализовала 9,7 млрд игровых планшетов PlayStation 4, сохранив вывод по реализации 20 млрд механизмов по результатам нынешнего текущего года, который закончится в середине мая. Нынешняя динамика реализаций PlayStation 4 выше, чем в своё время было у PlayStation 2 — самой реализуемой игровой приставки в истории, выделяют специалисты BGC Partners.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий