0740f660

Первая волна AMD Ryzen будет заключаться из трёх модификаций

День настоящего рождения AMD Ryzen всё ближе, и, обыкновенно, всё больше слухов охватывает свежую платформу AMD — как хороших, так и не очень. К числу первых относятся данные о том, что абсолютное большинство изготовителей системных плат готовы к возникновению новой программы на рынке, но к числу вторых — проблематичные данные о расценках, где, иногда, именуются расценки порядка $700 за младшую модель Ryzen; и в случае если это правда, то соблазнительность данной новинки значительно уменьшится. Также известно, что в 1-й волне Ryzen шестиядерных модификаций не будет.

Дело тут не в том, что AMD так богата, чтобы разбрасываться отчасти бракованными кристаллами Zen, но в том, что стандартной единицей Ryzen считается модуль с 4-мя ядрами и 8 Мбайт кеша L3. Младшие восьмиядерные модификации Ryzen имеют 2 подобных модуля на кристалле. В случае пребывания неприятностей у какого-нибудь модуля (либо ядра) в процессе испытания и отбраковки, AMD вполне может быть легче выключить весь модуль, чем устанавливать ресурс неприятности, выключать его, а потом проверять микролит в шестиядерной конфигурации ещё раз. Мы не знаем уровень исхода пригодных восьмиядерных кристаллов Ryzen/Summit Ridge, однако, принимая во внимание возможный большой спрос на микропроцессоры среди энтузиастов, AMD имеет резон выполнить по возможности больше микросхем, а не стараться сделать по возможности больше модификаций, осложнив испытание и отбраковку. Как бы там ни было, как раз в настоящее время выпуск шестиядерного Ryzen не входит в хитрые предпочтения AMD, но что будет позже — покажет время.

Как передают иностранные источники, первая волна AMD Ryzen на самом деле будет заключаться из трёх модификаций с именами SR7, SR5 и SR3; тем не менее, наименования модификаций как и прежде не имеют формального статуса. Все микропроцессоры на самом деле будут владеть разблокированным множителем, однако вот форма их оказалась несколько другой, чем ожидалось раньше: модификации SR7 и SR3 обретут помощь SMT и будут иметь конфигурации 8С/16Т и 4С/8T, как следствие, а наиболее увлекательная для энтузиастов модель SR5 будет лишена помощи мультипоточности и будет работать в режиме 8С/8T. Не исключено, что по крайней мере в первых партиях либо технических примерах будет брошена некоторая хитрость, как это произошло с микропроцессором Intel Core i7-6400T. AMD в настоящее время не в том расположении, чтобы что-нибудь запрещать оверклокерам. Вполне вероятно, что в BIOS определенных плат, к примеру, ASRock, будет некоторая тайная функция, предназначение которой вам ясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий