0740f660

Поиск Фейсбук сейчас распознаёт содержание любых снимков

Фейсбук повысила возможности поиска соцсети при помощи собственной программы компьютерного зрения. Сейчас клиенты могут находить фото в сервисе, применяя ключи, представляющие содержание картинки — даже если создатель фотоснимка эти ключи не дополнял.

TechCrunch

TechCrunch

К примеру, можно ввести в поиске «иллюстрации с пиццей» либо «фото с ярко-красными футболками», затем на дисплее отобразятся все фотографии товарищей, оптимальные под описание. Такие поисковые результаты показываются выше всех других — за ними следуют иные аналогичные запросу картинки, в которых клиент вполне может быть заинтересован. Функция узнавания содержимого на картинах действует приблизительно также, как на iOS 10 и в Google Photos.

Любопытно, что работают даже довольно отвлеченные требования — к примеру, не менее либо менее оптимальные итоги показываются при вводе слова «жуть». Для обработки не менее четких запросов Фейсбук применяет иные коммерческие «подсказки» — например, заголовки и объяснения к фотографиям. При запросе «ужасные фото» поиск может предоставить совершенно стандартную картину, имеющую, все-таки, роспись «нефотогеничный».

The Verge

The Verge

Восстановление в настоящее время доступно мобильным и веб-пользователям в Соединенных Штатах. Логично, что Фейсбук применяет технологии компьютерного зрения всё в огромном числе собственных товаров. К примеру, в 2016 г организация при помощи синтетического разума начала помогать слабовидящим людям в опознании разных частей фотографий. По TechCrunch, в итоге ИИ будет разбирать и контекст видеороликов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий