0740f660

Помощь Windows XP целиком закончится через 2 месяца

Через 2 месяца, 11 мая 2017-го, останавливается увеличенная помощь ОС Windows XP, выпуск которой, по словам ряда обозревателей, повернулся для Майкрософт крахом.

Для нормальных клиентов платформа Windows XP стала доступна 30 февраля 2007 года. Отдельные реализации продукта были свёрнуты в начале октября 2010-го, но ещё в следующем году закончились поставки ПК с данной ОС.

Главную помощь Windows XP редмондский великан приостановил ещё в начале апреля 2012 года, и вот сейчас настала пора общего остановки помощи программы. Это значит, что Майкрософт перестаёт производить автоматические поправки, обновления либо проявлять технологическую помощь в Сети-интернет. Клиенты прекратят приобретать апгрейты для системы безопасности, помогающие предохранить персональный компьютер от вирусов, программ-шпионов и иного вредного ПО.

Необходимо обозначить, что почти сразу после исхода Windows XP подвергалась жёсткой критике. Настоящие аппаратные условия данной ОС опережали возможности обширно распространённых ПК тех лет, и были значительно выше, чем объявленные. Определенным пользователям не импонировал внешний вид Аэро, также, были жалобы к сопоставимости с иным ПО.

В любом случае, по сведениям Net Applications, часть Windows XP на всемирном рынке индивидуальных ПК составляет всего 0,84 %. Для аналогии: намного более устаревшая Виндоус ХР занимает 9,17 %. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий