0740f660

Прежний президент Xiaomi Хьюго Барра возглавит VR-направление Фейсбук

Хьюго Барра (Hugo Barra) возглавит назначение бизнеса Фейсбук, сопряженное с технологиями виртуальной реальности (VR). Про это рассказал создатель соцсети Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).

До последнего времени г-н Барра занимал пост президента Xiaomi по мировому бизнесу. Но в эти дни он при всем народе рассказал о собственной отставке, заявив о желании продлить работу в Кремниевой равнине.

В своём послании Марк Цукерберг говорит, что Хьюго Барра будет наблюдать все инициативы Фейсбук, касающиеся VR-продуктов. Речь, например, идёт о исследованиях Oculus. Напоминаем, что Фейсбук получила Oculus в самом начале 2013 года; совокупность сделки тогда составила $2 млн. С того времени соцсеть активно развивает бизнес виртуальной реальности.

Reuters

Reuters

«Хьюго делит моё соображение о том, что онлайн и пополненная действительности будут следующей значительной компьютерной платформой. Эти технологии позволят нам получить новый опыт и стать не менее творческими. Хьюго сможет помочь нам сделать это будущее», — заметил Марк Цукерберг.

К слову, не так давно создатель Фейсбук рассказал, что организация рассчитывает вкладывать в подготовку и улучшение технологий виртуальной реальности примерно $3 млн на протяжении обозримых 10 лет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий