0740f660

Президент Xiaomi Хьюго Барра оставляет организацию

Президент Xiaomi по мировому бизнесу Хьюго Барра (Hugo Barra; сантиметров. фото ниже), который заключительные 3,5 года был основным общественным лицом компании, рассказал о собственной отставке.

«Я пришёл к выводу, что Xiaomi заняла отличную позицию на своём пути мировой экспансии. Однажды могло настать успешное время для возвращения домой, оно наступило в настоящее время. Я могу с полной уверенностью сообщить, что наш мировой бизнес закончил быть только локальным стартапом», — сообщил Барра на собственной страничке в соцсети Фейсбук.

wsj.com

wsj.com

Хьюго Барра подключился к Xiaomi в начале августа 2013 года, пройдя из компании Google, в которой он занимал пост президента по управлению Android-продуктами. В Google он работал около 6 лет.

Барра принимал участие в демонстрации многих товаров Xiaomi как в КНР, так и в иных государствах. За время его работы в компании она вышла на несколько рынков, и в том числе на отечественный и североамериканский. В самом начале 2017 года Xiaomi в первый раз участвовала в выставке CES и обрела там 3 премии, что, со слов Хьюго Барры, показывает на то, что организация считается «мировым игроком, способным менять техническую область оковём привнесения нововведений для любого».

wsj.com

wsj.com

По признанию Барры, он очень много работал в Xiaomi, что отразилось на его состояние здоровья. Он оставит организацию в январе и вернётся в Кремниевую равнину. Хьюго Барра не уточнил, чем кредитётся по возвращению в Соединенных Штатах. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий