0740f660

Премии для Олимпийских игр в Токио 2020 будут сделаны из переделанных телефонных аппаратов

Чемпионы и бонусёры Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году, будут удостаиваться медалями, сделанными из переделанных смартфонов и незначительных электронных механизмов. Про это рассказал источнику Japan Times гимнаст Кохэй Утимура (Kohei Uchimura), владелец 7 олимпийских премий.

Tomohiro Oshumi / Getty Images

Tomohiro Oshumi / Getty Images

Учредители Олимпиады-2020 рекомендовали японской общественности поступить старые смартфоны и незначительные аппараты, чтобы скопить 8 тонн сплава, из которых будут извлечены в общей сложности 2 тонны серебра, золота и бронзы для 5000 олимпийских медалей.

Комитет назвал, что соединил старания с телекоммуникационным великаном NTT Docomo и Центром по оздоровлению атмосферы Японии (JESC) для старта кампании по сбору электроники, начинающейся в начале апреля.

bbc.com

bbc.com

Коробки для сбора старых смартфонов будут определены в 2400 супермаркетах NTT Docomo, и в кабинетах региональных организаций.

Для предшествующих Олимпиад также производили медали из второстепенного материала, однако Олимпийские игры 2020 будут первыми, где для этого будут применяться старые электронные устройства. Учредители Олимпиады-2020 говорят, что все золотые медали будут целиком сделаны из переделанных элементов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий