0740f660

Пример вечернего режима на iOS был замечен в beta-версии macOS

Эпл произвела первую версию macOS Sierra 10.12.4 для создателей, которая будет доступна абсолютно всем владельцам ПК компании в обозримые недели. Неких существенных перемен восстановление внутри себя не несёт, но по меньшей мере одно значительное новшество в нём всё же находится: это порядок Night Shift для перемены цветной температуры дисплея в определённое время суток.

Функция, делающая тона на дисплее не менее симпатичными для вечерней либо ночной работы за ПК, в первый раз возникла на iOS 9.3 в начале января минувшего года. Не так давно, к слову, подобная вероятность была добавлена в превью-билд Виндоус 10 и вскоре будет доступна абсолютно всем пользователям настольной ОС от Майкрософт.

На iOS функция Night Shift действует так: её подключение можно установить на время между заходом и восходом солнца или настроить расписание вручную с точностью до секунды. Клиент может выбирать, как тёплой будет цветная температура в процессе работы функции — чем больше данный уровень, особенно желтой становится палитра цветов. И более того, вручную Night Shift на iOS можно активизировать даже днём. Огромная часть этих перспектив сейчас доступна и в аналогичном режиме на macOS.

Тем не менее, необходимо отметить, что владельцы Mac и MacBook и прежде могли налаживать цветную температуру дисплея — впрочем, посторонними методами. Например, в 2009 году незначительная организация f.lux произвела одноимённое дополнение с аналогичной функциональностью, и оно до сегодняшнего дня доступно пользователям — и более того, в их числе оно довольно известно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий