0740f660

Прокуратура Северной Кореи собирается взять вице-председателя «Самсунг»

2-я четверть 2016 года выдалась для «Самсунг» очень безуспешной, если не сообщить неудачной. Вначале по стилю южнокорейского великана нанёс сильный удар телефон Галакси Note 7, который оказался в числе самых крупных фиаско за всю историю брэнда. Напоминаем, что из-за брака аккумулятора и вызванных им примеров самовоспламенения устройства изготовление телефона было заторможено, но реализованные образцы — отозваны из выражения. Потом исковые утверждения рассыпались от обладателей стиральных машин «Самсунг»: утрата баланса их барабанов влекла к пульсации такой силы, что отвесная крышка улетала и поранила пребывавших рядом клиентов. Комиссия по безопасности потребительских продукции США установила более 700 претензий, в том числе конфликты с нанесением повреждений разной тяжести. 

Сегодня же прокуратура Северной Кореи направилась в трибунал для принятия ордера на арест вице-председателя «Самсунг» Электроникс Ли Джэёна (Lee Jae-yong) — преемника нынешнего главы автоконцерна «Самсунг». Как раз в руки г-на Джэёна после ухода отца из бизнеса перейдут бразды правления компанией.

www.thetimes.co.uk

www.thetimes.co.uk

Ли Джэён инкриминируется в получении взятки, выполнении экономических махинаций и ряде иных правонарушений. В деле бытует совокупность размером $18,3 млрд, которая была переброшена на счёт подружки главы Кореи Чхве Сун Силь (Choi Soon-sil) в один из германских банков. Заключительная арестована правоохранителями: ей обвиняется коррупционная деятельность и злоупотребление казенным расположением. Следователи узнали, что Чхве Сун Силь, воспользовавшись собственным статусом, занималась вымогательством маскируясь под вольных даяний в размен на льготы для региональных организаций, которым было можно не соблюдать буква закона. 

Сторона-обвинитель полагает, что г-н Джэён перевёл обозначенную выше сумму в роли «признательности» за соединение отделений «Самсунг» с применением жульнической модели и без проведения указанных корейским законодательством условий. Трибунал пока не утвердил выдачу ордера по запросу прокуратуры, но пресс-служба «Самсунг» не торопится с формальными объяснениями. Вице-председатель «Самсунг» Электроникс  спрашивался правоохранительными органами, затем занимающийся расследованием обвинитель сообщил о признании вины Ли Джэёном по определенным пунктам собственного нарекания.

ria.ru

ria.ru

Вице-президенту Северной Кореи Лед Кын Хе (Park Geung-hye) из-за нитей с участниками коррупционного дебоша был оглашен конгрессом импичмент 

Арест 2-го по значительности человека в «Самсунг» вне сомнения будет серьёзным ударом по и без того пошатнувшимся позициям компании, который вполне может окончиться для компании очень горестно. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий